Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Поздравление Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Саратовского и Вольского, с днем медицинского работника

Дата публикации 19.06.2020
Просмотров: 3006

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех медицинских работников Саратовской области и от души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Повседневный, незаметный и часто недооцененный труд ответственного, добросовестного врача — это подлинное служение. Оно невозможно без любви и сострадания. В этом смысле врач — соработник Богу: с помощью Божией медики врачуют болезни и спасают человеческие жизни, часто проявляя подлинное самопожертвование.

Особенно ясно мы видим это сегодня — в условиях эпидемии нового заболевания, которые очень тяжелы для всех, а особенно для врачей и медицинского персонала ковид-госпиталей и больниц. Многим из вас в последние месяцы приходится работать в совершенно особых условиях. Но, несмотря на трудности, болезни, страх вы продолжаете исполнять свой долг. Церковь молится о прекращении эпидемии и старается оказать врачам всю возможную поддержку.

От души желаю всем вам доброго здоровья и душевной крепости, мужества и терпения. Желаю всесильной помощи Божией в вашем благородном служении! Господь да сохранит вас и ваших близких в благополучии и мире!

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+