Однажды моя 4-летняя дочь на прогулке вдруг начала есть снег. Я, естественно, возмутилась: как же так? Ты же знаешь, что нельзя, мы не разрешаем. На что она мне ответила: «А у меня есть право детей, нам в садике об этом рассказывали. И если ты будешь ругаться, я пожалуюсь воспитательнице». Кроме бесед с детьми об их правах, что еще пытаются привнести в нашу жизнь ювенальные технологии и как относится к этому Православная Церковь? Расскажем в программе «Православие: заметки на полях».