
20 апреля епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил с пасхальным визитом кризисный центр Балашовской епархии «С верой в жизнь!». В пасхальные дни в центре прошел увлекательный мастер-класс, который объединил маленьких подопечных центра, активистов «Движения Первых» гимназии им. Ю.А. Гарнаева и их родителей.
Специалисты по работе с семьей Ольга Александровна Головина и Марина Васильевна Калашникова провели творческое занятие, на котором дети раскрашивали пасхальные яйца.
На «кулинарном фронте» родители, а также директор кризисного центра Анна Айдеровна Андреева и специалист по работе с семьёй Марина Сергеевна Марченко готовили традиционные творожные куличи.
Владыка рассказал детям о смысле праздника Воскресения Христова.
Встреча завершилась чаепитием, где ребят угостили вкусными куличами, сладостями и ароматным чаем.
Пресс-служба Балашовской епархии