14 ноября Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, посетил с пастырским визитом село Чинагак Аркадакского района. В этот день приход возрождающегося в селе храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, Асийских чудотворцев, отмечает его престольный праздник.
В праздничный день архипастырь совершил чин малого освящения воды в молельной комнате, где до восстановления храма собираются верующие. Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Нагорнов, иерей Александр Беляевский, диакон Александр Шмелев.
Затем епископ Тарасий посетил строительную площадку возрождающегося храма и обсудил с духовенством Аркадакского благочиния дальнейшие этапы восстановительных работ.
Пресс-служба Саратовской епархии