25 декабря на подворье Покровского женского монастыря, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Чириково, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил монашеский постриг. Ангельский образ приняли инокиня и две послушницы, проживающие на подворье.
Инокиня Лукия была пострижена в мантию с именем Олимпиада, в честь диакониссы Олимпиады, девы Константинопольской.
Монашество приняли послушницы — Валентина с наречением имени Антония, Надежда с наречением имени Феодосия. Имена были даны в честь первоначальников русского монашества преподобных Антония и Феодосия Печерских.
В своем слове владыка отметил сложность прохождения выбранного сестрами монашеского пути, пожелал духовных сил и усвоения христианской любви на примере преподобного Серафима Саровского.
Пресс-служба Саратовской епархии