26 ноября епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил панихиду на могиле благотворительницы храма в честь святых бессребренников Космы и Дамиана с. Чиганак Александры Ивановны Киндер.
Александра Ивановна родилась в 1937 году в этом же селе. Она многие годы участвовала в восстановлении местного храма. Церковная община хранит память о покойной, потрудившейся в деле возрождения сельской церкви.
По окончании панихиды владыка посетил храм и ознакомился с ходом восстановительных работ.
Пресс-служба Балашовской епархии