
23 января в Центральном Доме культуры города Маркса ученики городского Лицея были торжественно приняты в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Лицеисты дали клятву юнармейца, пообещав быть верными Отечеству, следовать традициям доблести и чести.
Благочинный Екатериненштадтского округа Балаковской епархии, настоятель Свято-Андреевского храма города Маркса протоиерей Валерий Генсицкий обратился к ребятам с напутственным словом. Он поздравил юнармейцев, призвал их всегда помнить о принятой присяге и пожелал помощи Божией в добрых начинаниях.
На торжестве присутствовали представители администрации МО, комитета образования, правоохранительных органов, общественных организаций, ветераны Вооруженных сил, родители юнармейцев.
Пресс-служба Балаковской епархии
.