Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Студенты Губернаторского колледжа познакомились с Троицким собором

Дата публикации 29.01.2026
Просмотров: 129

28 января студенты Губернаторского колледжа в Балаково посетили Свято-Троицкий кафедральный собор.

Экскурсию для молодых гостей провел настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков). Отец Амвросий познакомил студентов с историей храма, рассказал об авторе проекта здания — архитекторе Федоре Шехтеле, о святынях собора, о  росписях основного придела, об изображенных там саратовских святых.

Студенты поблагодарили отца Амвросия за интересную экскурсию и передали  православному волонтерскому обществу «Добротолюбие» продукты для нуждающихся.

Пресс-служба Балаковской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+