
28 января студенты Губернаторского колледжа в Балаково посетили Свято-Троицкий кафедральный собор.
Экскурсию для молодых гостей провел настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков). Отец Амвросий познакомил студентов с историей храма, рассказал об авторе проекта здания — архитекторе Федоре Шехтеле, о святынях собора, о росписях основного придела, об изображенных там саратовских святых.
Студенты поблагодарили отца Амвросия за интересную экскурсию и передали православному волонтерскому обществу «Добротолюбие» продукты для нуждающихся.
Пресс-служба Балаковской епархии