Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Священнослужители поздравили десантников

Дата публикации 04.08.2025
Просмотров: 376

2 августа настоятель Свято-Андреевского храма в Марксе, благочинный Андреевского округа Балаковской епархии протоиерей Валерий Генсицкий принял участие в торжестве, посвящённом 95-летию со дня создания Воздушно-десантных войск России. Мероприятие прошло в парке Победы. Отец Валерий поздравил всех собравшихся – ветеранов ВДВ, представителей власти и общественности, жителей города – с днем святого пророка Божия Илии, небесного покровителя Воздушно-десантных войск, и с днем ВДВ; пожелал помощи Божией и здравия всем, кто сейчас выполняет боевые задачи. Приходской хор храма пропел им многолетие. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

В тот же день в Балаково десантники всех поколений прошли крестным ходом с иконой пророка Божия Илии от храма Рождества Христова по улице Трнавской по проспекту Героев до мемориала воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, и памятника воинам-десантникам. Клирик храма Рождества Христова иерей Роман Морозов совершил у памятника молебен и окропил всех освященной водой. Воинов поздравили глава Балаковского муниципального района Сергей Барулин и глава города Михаил Усталов. Также состоялось награждение ветеранов Воздушно-десантных войск и возложение цветов. Все присутствующие почтили минутой молчания память воинов, отдавших свои жизни за Отечество.

Пресс-служба Балаковской епархии

 

 

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+