20 февраля, перед началом Великого поста, и. о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв посетил исправительный центр УФСИН России по Саратовской области в поселке Ртищевский и побеседовал с осуждёнными. Он рассказал им о смысле поста, об Иисусовой молитве, о заповедях Божиих. Все вместе размышляли о том выборе, который делает каждый человек в своей жизни, о покаянии как переосмыслении жизненного пути.
Молитвенная комната во имя святого благоверного князя Александра Невского в УФИЦ была освящена в сентябре прошлого года.
27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, иерей Алексий Стрекулёв встретился с осуждёнными, находящимися в штрафном помещении для нарушителей режима. Несколько человек приступили к таинствам Покаяния и Причащения.
Пресс-служба Балашовской епархии