Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Священник встретился с осужденными в исправительном центре

Дата публикации 02.03.2026
Просмотров: 93

20 февраля, перед началом Великого поста, и. о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв посетил исправительный центр УФСИН России по Саратовской области в поселке Ртищевский и побеседовал с осуждёнными. Он рассказал им о смысле поста, об Иисусовой молитве, о заповедях Божиих. Все вместе размышляли о том выборе, который делает каждый человек в своей жизни, о  покаянии как переосмыслении жизненного пути.

Молитвенная комната во имя святого благоверного князя Александра Невского в УФИЦ была освящена в сентябре прошлого года.

27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, иерей Алексий Стрекулёв встретился с осуждёнными, находящимися в штрафном помещении для нарушителей режима. Несколько человек приступили к таинствам Покаяния и Причащения.

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+