Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий посетил Балтайское благочиние

Дата публикации 02.07.2021
Просмотров: 2229

2 июля митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил поездку в Балтайское благочиние.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Балтай владыку встретил благочинный округа — священник Вадим Державин. Он показал архипастырю величественный храм, рассказал о его истории и современной приходской жизни.

Затем в сопровождении главы Балтайского муниципального района Александра Александровича Грунова владыка посетил окрестные села: побывал в селе Алай и в селе Садовка, где осмотрел храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Знамение» и побеседовал с его благотворителем Алексеем Викторовичем Александровым.

Архипастырь отметил, что эта поездка носила для него и личный характер — он побывал и помолился на земле, где жили и были похоронены его предки. Владыка посетил их могилы на кладбище села Алай.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+