2 июля митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил поездку в Балтайское благочиние.
В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Балтай владыку встретил благочинный округа — священник Вадим Державин. Он показал архипастырю величественный храм, рассказал о его истории и современной приходской жизни.
Затем в сопровождении главы Балтайского муниципального района Александра Александровича Грунова владыка посетил окрестные села: побывал в селе Алай и в селе Садовка, где осмотрел храм-часовню в честь иконы Божией Матери «Знамение» и побеседовал с его благотворителем Алексеем Викторовичем Александровым.
Архипастырь отметил, что эта поездка носила для него и личный характер — он побывал и помолился на земле, где жили и были похоронены его предки. Владыка посетил их могилы на кладбище села Алай.
Пресс-служба Саратовской епархии