8 мая митрополит Саратовский и Вольский Игнатий принял участие в параде, посвященном празднованию 76-й годовщины Великой Победы. На Театральной площади Саратова состоялось торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона, а также прошло показательное выступление роты Почетного караула Вольского военного института материального обеспечения.
Участие в торжествах также приняли губернатор области Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, депутаты Областной и Городской дум, члены областной Общественной палаты, представители ветеранских, военно-патриотических и молодежных организаций, жители и гости города.
Пресс-служба Саратовской епархии