4 мая, в Светлый Вторник, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил пасхальную утреню в храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Хвалынска.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Хвалынского округа, настоятель храма протоиерей Павел Усов; благочинный Петропавловского округа иерей Олег Грушин; настоятель Успенского храма п. Возрождение иерей Александр Грузинцев; клирики храма иеромонах Пафнутий (Сулейманов), иерей Роман Архипов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов; клирик Покровского собора г. Саратова, директор Архиерейского мужского хора диакон Иоанн Козлов.
Во внимание к трудам на благо Святой Церкви владыка вручил протоиерею Павлу Усову и иеромонаху Пафнутию (Сулейманову) юбилейный знак «10 лет Саратовской митрополии Русской Православной Церкви».
Архипастырь сердечно поздравил собравшихся со Светлым праздником, поблагодарил за молитвы и напомнил о необходимости находить среди мирских забот времени для посещения храма, чтобы разделить со всей Церковью великую радость Пасхи, Воскресения Христова. Он также адресовал особые слова благодарности главе Хвалынского района Алексею Анатольевичу Решетникову и поздравил его с днем рождения, который Алексей Анатольевич отмечал в этот день.
Затем владыка освятил купель в оздоровительном комплексе «Пещера монаха».
Пресс-служба Саратовской епархии