
21 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, дня празднования святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в Покровском соборе г. Саратова.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Саратовского Северного округа, председатель финансово-хозяйственного управления Саратовской епархии, настоятель собора иерей Олег Грушин; клирик собора, директор Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова иерей Ярослав Коздринь; судья епархиального церковного суда, ключарь собора иерей Сергий Филимонов; руководитель административного секретариата Саратовской епархии, председатель комиссии по сохранению мощей и древних святынь Саратовской епархии, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Саратова иерей Сергий Феофанов; духовный попечитель — заместитель директора по воспитательной работе Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова, клирик собора иерей Александр Салямов; благочинный собора иерей Вячеслав Кривов; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв; клирик Казанского храма г. Саратова протодиакон Олег Дроздов; клирик собора диакон Иоанн Пушкарёв; клирик собора диакон Даниил Пронин; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова диакон Павел Кулик.
Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Антонины Александровны Коньковой.
Пресс-служба Саратовской епархии