Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий встретился с руководителем регионального УФСИН

Дата публикации 03.02.2021
Просмотров: 1446

3 февраля митрополит Саратовский и Вольский Игнатий встретился с начальником УФСИН России по Саратовской области полковником внутренней службы Алексеем Владимировичем Федотовым. На встрече присутствовал помощник начальника УФСИН по работе с верующими, руководитель объединенной комиссии по тюремному служению Саратовской митрополии протоиерей Вадим Коняев.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества, духовного окормления верующих в местах лишения свободы. В частности, было принято решение о проведении регулярных тематических бесед с условно осужденными и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции силами сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации и волонтеров молодежных обществ саратовских храмов.

В настоящее время в каждом исправительном учреждении региона – их 16 по области – есть тюремный храм или молитвенная комната, не менее двух раз в месяц осужденных посещает священник.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+