
8 декабря в Балаковском промышленно-транспортном техникуме им. Н.В. Грибанова прошла торжественная церемония посвящения студентов в судоводители. В ряды волжских судоводителей принято 25 первокурсников техникума.
К молодым людям, избравшим профессию речника, обратился благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора в Балаково архимандрит Амвросий (Волков). Он напомнил о том, что якорь в христианстве — символ спасения, благословил студентов на учебу и будущую непростую, ответственную работу.
После этого студенты получили от директора техникума Дмитрия Поперечнева право на ношение формы.
Пресс-служба Балаковской епархии