Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Марксе в Неделю жен-мироносиц прошел крестный ход

Дата публикации 10.05.2022
Просмотров: 970

8 мая, в Неделю жен-мироносиц, в храмах Андреевского благочиния Балаковской епархии совершены праздничные богослужения.

В Свято-Андреевском храме г. Маркса после Божественной литургии духовенство и прихожане храма с хоругвями и иконами совершили малый крестный ход по городу.

Шествие возглавил благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий. В своей проповеди отец Валерий поздравил всех прихожанок с «православным женским днем», как называют иногда это воскресенье, напомнил о важности служения женщины как матери и жены, хранительницы семейного очага, пожелал христианкам мудрости и любви.

В храме в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное после Божественной литургии состоялось праздничное чаепитие. Прихожане посмотрели и обсудили документальный фильм Марины Добровольской «Мироносицы».

Настоятель храма священник Владимир Заграничнов поздравил сестер-христианок с праздником, пожелал всем здравия, любви и искренней веры - такой, как у святых жен-мироносиц.

Пресс-служба Балаковской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+