
8 мая, в Неделю жен-мироносиц, в храмах Андреевского благочиния Балаковской епархии совершены праздничные богослужения.
В Свято-Андреевском храме г. Маркса после Божественной литургии духовенство и прихожане храма с хоругвями и иконами совершили малый крестный ход по городу.
Шествие возглавил благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий. В своей проповеди отец Валерий поздравил всех прихожанок с «православным женским днем», как называют иногда это воскресенье, напомнил о важности служения женщины как матери и жены, хранительницы семейного очага, пожелал христианкам мудрости и любви.
В храме в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное после Божественной литургии состоялось праздничное чаепитие. Прихожане посмотрели и обсудили документальный фильм Марины Добровольской «Мироносицы».
Настоятель храма священник Владимир Заграничнов поздравил сестер-христианок с праздником, пожелал всем здравия, любви и искренней веры - такой, как у святых жен-мироносиц.
Пресс-служба Балаковской епархии