
31 января в храме Казанской иконы Божией Матери г. Саратова прошла первая в его истории молодёжная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Лазутин. Все песнопения исполнили участники молодёжного хора «Слово» под руководством Юлии Исаевой. Читали за богослужением тоже молодые христиане – активисты молодежного общества, действующего при храме. Все участники богослужения причастились Святых Христовых Таин.
Как сообщают ребята на своей страничке в соцсети, эта Литургия дала им почувствовать, что «вера — она не где-то там, а здесь, среди нас; что Церковь — это мы; что мы можем быть в ней не пассивными зрителями, а творцами общей, единой молитвы».
Собрания клуба «Слово» проходят по средам, в 19.00, в помещении воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери
Пресс-служба Саратовской епархии