
7 мая преподаватели и воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова по доброй традиции посетили школу-интернат №5 для обучающихся по адаптированным образовательным программам, чтобы подарить детям яркий и запоминающийся праздник.
Для ребят был показан трогательный музыкальный спектакль о любви, дружбе и взаимовыручке, подготовленный педагогами Александрой Евгеньевной Кашкиной и Анастасией Александровной Растопшиной. После спектакля педагоги рассказали детям об истории и традициях Светлой Пасхи, а затем организовали весёлые пасхальные игры и конкурсы. Дети с большим азартом катали яйца с «горки», закручивали их и участвовали в других забавах, получая за это сладкие призы.
Прихожане Свято-Троицкого собора также подготовили для воспитанников интерната подарки, что стало приятным завершением праздника.
Пресс-служба Саратовской епархии