24 августа в доме Александровского (ул. Советская, 1) состоится концерт Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии под управлением регента Александра Занорина.
Начало в 19.00. Вход свободный.
В 16.00 и 18.00 состоятся экскурсии по особняку — участникам расскажут о процессе строительства здания и его восстановления, судьбах его владельцев в исторической перспективе, деталях быта и особенностях нравов старого Саратова. Запись на экскурсии по телефону 8-927-625-8607.
Усадьба саратовского вице-губернатора В.П. Александровского была построена в 1840-х годах и является памятником архитектуры. По инициативе председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володина дом был отреставрирован и сейчас используется как площадка для репетиций и выступлений молодых музыкантов.
В течение летних месяцев в доме Александровского еженедельно проходили музыкальные вечера. Цикл летних музыкальных вечеров завершается выступлением Архиерейского хора. Общедоступные концерты для горожан проводятся при поддержке Саратовской государственной консерватории.
Пресс-служба Саратовской епархии