Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Кафедральный собор приглашает на молебен о прекращении греха детоубийства

Дата публикации 02.06.2026
Просмотров: 58

14 июня, в воскресенье, по окончании поздней Божественной литургии (примерно в 10.30), в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия будет совершен молебен о прекращении греха детоубийства, то есть абортов.

К соборной молитве приглашаются все, кого не оставляет безразличным это узаконенное преступление.

В этот день верующие люди собираются на молебен о прекращении греха детоубийства, обращаясь ко Христу — Источнику жизни — с просьбой о милости и вразумлении. Христиане молятся о том, чтобы сердца людей, находящихся в сомнении и страхе, были просвещены истиной; чтобы матери, оказавшиеся перед тяжёлым выбором, получили поддержку, ясность и силу сохранить жизнь; чтобы прекратилось насилие над самыми беззащитными; чтобы в обществе умолкли голоса, оправдывающие уничтожение жизни, и возродилось уважение к материнству и детству; чтобы руки врачей служили жизни и помощи, а не разрушению; чтобы каждому из нас было даровано время на покаяние, переосмысление и возвращение к ценности человеческой жизни.

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+