
2 августа, в день преставления епископа Вениамина (Милова; 1891-1955) в 13.00 на Воскресенском кладбище будет совершена панихида.
Епископ Вениамин, прошедший через тюрьмы, лагеря и голодные ссылки, стал саратовским правящим архиереем в феврале 1955 года, а в августе того же года, на Ильин день, после праздничной Божественной литургии внезапно скончался. Несмотря на то, что срок его пребывания на кафедре оказался очень коротким, верующие саратовцы успели разглядеть в своем владыке молитвенника и подвижника. Могила епископа Вениамина на Воскресенском кладбище почитается со дня его смерти по сей день; на ней всегда живые цветы. Духовное наследие владыки Вениамина, его письма и дневники учат христианскому терпению, любви и благодарности Богу за все, даже за самые тяжкие испытания.
Пресс-служба Саратовской епархии