
14 октября 197-летний Покровский храм в селе Подгорном Воскресенского района встретит престольный праздник.
Всенощное бдение будет совершено накануне. Водосвятный молебен – в 8.30, начало Божественной Литургии – в 9.00. Село Подгорное, в котором уже почти не осталось жителей, расположено в 40 километрах от Елшанки, дорога хорошая.
Церковь в селе Глотовка Вольского уезда (ныне Подгорное Воскресенского района) была построена на средства, собранные прихожанами. В 1935 году по решению постоянной комиссии при оргкомитете ВЦИК Саратовского края по вопросам культов закрыта. Здание использовалось в хозяйственных нуждах. В 1999 году пострадавший, но в целом сохранившийся храм передали Саратовской епархии. С той поры постепенно ведется его восстановление.
Пресс-служба Саратовской епархии