
В день пятнадцатилетия своего монашеского пострига преосвященный Фома, епископ Покровский и Новоузенский, совершил молебен у мощей преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Владыка сугубо помолился о своей покровской пастве.
В этот же день он посетил братское кладбище на лаврском подворье в селе Деулино, где совершил заупокойное моление о своём духовнике, приснопамятном игумене Тихоне (Барсукове), и о почившей братии Троицкой обители.
Пресс-служба Покровской епархии