Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Епископ Иннокентий посетил гимназию в Ивантеевке

Дата публикации 02.06.2026
Просмотров: 84

1 июня, в День защиты детей, епископ Балаковский и Николаевский Иннокентий, посетил гимназию-школу села Ивантеевка. Владыку сопровождали благочинный Духовницкого округа протоиерей Евгений Растопшин и настоятель ивантеевского храма во имя Святой Троицы иерей Григорий Петров.

В гимназии гостей встретила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Владимировна Чулкова, которая провела экскурсию по школе, рассказала о педагогическом коллективе, об учебных достижениях учащихся гимназии. Руководитель музейной историко-этнографической комнаты гимназии, учитель русского языка и литературы Елена Анатольевна Щербинина показала церковной делегации выставочную экспозицию. В 2024 году она была включена в Реестр музеев образовательных организаций.

В завершение встречи владыка обсудил с учителями вопрос о преподавании в гимназии основ православной культуры в рамках курса ОРКСЭ и проведение межмуниципального пасхального фестиваля.

ФОТО

Пресс-служба Балаковской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+