Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Епископ Тарасий освятил краеведческий музей

Дата публикации 31.03.2024
Просмотров: 455

28 марта епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил освящение Балашовского краеведческого музея. Владыке сослужили благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, руководитель информационно-издательского отдела епархии иеромонах Серафим (Козин), руководитель духовно-просветительского центра епархии священник Сергий Карпов, диакон Александр Шмелев.

На освящении присутствовали сотрудники музея и его директор Светлана Фетисова. Освящение совершалось в выставочном зале, где в настоящее время размещена выставка народных икон. Владыка поблагодарил директора музея и всех сотрудников за многолетнее соработничество.

Совместно с краеведческим музеем Балашовская епархия проводила выставки, презентации книг. В 2018 году владыка Тарасий стал почетным дарителем музея. Ранее, по благословению епископа Тарасия, в фонд музея были переданы церковные артефакты. Один из стендов экспозиции посвящен церковной истории Балашова, особое внимание уделено Покровскому женскому монастырю.

В 2022 году Балашовский краеведческий музей отметил 90-летие. В 1990 году он обрел новое здание, в котором расположен и сегодня. В 2023 году в музее был проведен капитальный ремонт.

Пресс-служба Балашовской епархии

 

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+