
17 января епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Владыка Тарасий поздравил жителей дома-интерната с Рождеством Христовым и пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и Божией помощи.
Епископ Тарасий подходил к каждому, благословляя и говоря слова поддержки, а затем дарил всем проживающим рождественские подарки. Владыку сопровождали руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности священник Артемий Вестимов и диакон Александр Шмелев.
К поздравлению епископа Тарасия и духовенства присоединился коллектив народного ансамбля песни и пляски «Хопёрская вольница», исполнивший народные песни и колядки. Вместе с руководством дома-интерната владыка посетил молитвенную комнату, в которой совершаются молебны и панихиды.
Жители дома-интерната с благодарностью принимали сладкие подарки от владыки Тарасия и благодарили архипастыря за тепло и доброту.
Пресс-служба Балашовской епархии