Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Епископ Тарасий принял участие в митинге «И помнит мир спасённый...»

Дата публикации 09.05.2024
Просмотров: 357

8 мая на Поворинском мемориальном кладбище состоялся митинг, посвящённый 79-летию Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасённый…», в котором принял участие епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

Митинг открыли участники вокальной группы «Ультрамарин» Центра культуры Балашовского района и руководитель коллектива Татьяна Кузнецова. В их исполнении прозвучала песня «Помните».

В митинге приняли участие руководители местной власти, депутаты районного и городского уровней, члены региональных и местных общественных организаций, ветераны труда, учащиеся школ города.

Участниками митинга также стали епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Баев. Перед собравшимися выступили глава Балашовского района П.М. Петраков, председатель районного собрания депутатов Н.Н. Шехматова, епископ Тарасий, военный комиссар военного комиссариата Балашовского и Романовского районов Саратовской области Ю.А. Моисейченко, председатель общественного совета Балашовского района В.В. Назаров.

После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу были возложены венки и цветы.

ФОТО

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+