
8 мая на Поворинском мемориальном кладбище состоялся митинг, посвящённый 79-летию Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасённый…», в котором принял участие епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.
Митинг открыли участники вокальной группы «Ультрамарин» Центра культуры Балашовского района и руководитель коллектива Татьяна Кузнецова. В их исполнении прозвучала песня «Помните».
В митинге приняли участие руководители местной власти, депутаты районного и городского уровней, члены региональных и местных общественных организаций, ветераны труда, учащиеся школ города.

Участниками митинга также стали епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Баев. Перед собравшимися выступили глава Балашовского района П.М. Петраков, председатель районного собрания депутатов Н.Н. Шехматова, епископ Тарасий, военный комиссар военного комиссариата Балашовского и Романовского районов Саратовской области Ю.А. Моисейченко, председатель общественного совета Балашовского района В.В. Назаров.
После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны к мемориалу были возложены венки и цветы.
Пресс-служба Балашовской епархии