12 января, в день праведной кончины блаженного старца Андрея, на Балашовском городском кладбище была совершена панихида. Заупокойное богослужение совершил епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий в сослужении клириков Балашовского благочиния. Помолиться о упокоении блаженного пришли сестры Покровского женского монастыря г. Балашова, прихожане балашовских храмов.
По окончании панихиды владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом. Епископ Тарасий пожелал всем иметь тот огонь любви, который был у старца Андрея.
Почитание в Балашове послушника Святогорского скита берет свое начало в 40-х годах прошлого века. С 20-х гг. старец являлся звонарем Покровского женского монастыря, разрушенного в советские годы, нес подвиг юродства, имел дар прозорливости. Старец Андрей почитается жителями города и окрестных сёл как молитвенник перед Господом за тех, кто к нему обращается. В 2014 году тщанием сестер Покровского монастыря на месте его погребения был установлен новый крест. С каждым годом число молящихся на могиле старца в этот день возрастает.
Пресс-служба Балашовской епархии