
7 июля епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил архипастырскую поездку в Марксовский район. Владыка совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Крестителя Господня Иоанна села Подлесное, а затем посетил местный дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Владыка посетил молельную комнату в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при доме-интернате, пообщался с директором Галиной Викторовной Воеводиной и подопечными учреждения.
Архипастырь также встретился с главой Подлесновского муниципального образования Снежаной Анатольевной Кузьминовой. Они обсудили планы сотрудничества.
Пресс-служба Балаковской епархии