Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Балашове прошла архиерейская рождественская ёлка

Дата публикации 15.01.2024
Просмотров: 444

12 января в Центре культуры Балашовского муниципального района состоялась архиерейская рождественская ёлка. Детский спектакль был подготовлен силами педагогов и воспитанников воскресной школы при Покровском женском монастыре г. Балашова.

Праздничная атмосфера витала в воздухе с самого начала представления. Рождественский спектакль, который назывался «Снежная королева», рассказывал детям и взрослым об отношениях людей друг с другом и с Богом. Сказка о жертвенной любви была выбрана не случайно. Все, что в ней происходит, тесно связано с христианским пониманием добра и зла, счастья и горя, добра и покаяния.

Дети и их преподаватели работали над постановкой сказки несколько месяцев, учили рождественские песни и стихи, разучивали танцы. Многие ребята впервые выступали на сцене, но несмотря на волнение перед публикой, все маленькие актеры замечательно справились со своими ролями.

По окончании спектакля слова поздравления и благодарности прозвучали от епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. Владыка поблагодарил юных артистов и их творческих руководителей. Особую признательность за подготовку и воплощение задуманного архипастырь выразил Людмиле Владимировне Крайневой.

По традиции в этот день были вручены награды победителям регионального этапа конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

Завершился праздник вручением подарков всем детям, присутствующим на архиерейской рождественской ёлке.

ФОТО

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+