Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В Балашове прошла традиционная Архиерейская елка

Дата публикации 17.01.2022
Просмотров: 595

17 января в Балашове прошла традиционная Архиерейская ёлка. Рождественский праздник состоялся в концертном зале Балашовского филиала Саратовского областного колледжа искусств. Ежегодно на спектакль, посвященный Рождеству Христову, собираются дети из муниципальных районов, входящих в состав Балашовской епархии. Среди юных зрителей — ученики приходских воскресных школ, дети из верующих семей, дети из приютов.

Перед входом в актовый зал гостей встречала выставка детских рисунков cконкурса «Рождественская открытка». На празднике выступили юные артисты в сопровождении своих опытных педагогов. Среди них — народный хор Балашовского филиала Саратовского областного колледжа искусств, детские фольклорные ансамбли «Задоринки», «Веретёнце», «Лазоревый цвет», «Забавушка», народный ансамбль «Горница», вокальный ансамбль «Поющие сердечки».

Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий обратился ко всем присутствующим со словами поздравления, отметив, что особенно радостно принимать весть о родившемся Христе от детей. Владыка поблагодарил директора Балашовского филиала СОКИ Марину Викторовну Бесчетнову и всех, кто принимал участие в организации праздника.

По итогам конкурса «За нравственный подвиг учителя» дипломом регионального этапа конкурса была награждена Татьяна Александровна Грицкова, воспитатель детского сада комбинированного вида» «Золотой ключик» г. Балашова.

Почетных грамот и памятных подарков были удостоены победители епархиального конкурса «Рождественская открытка». I место разделили Роман и Виктория Ступицкие, II место присуждено Марии Стрикулевой, III место — Андрею Серебряному. Подарки также были вручены победителям регионального этапа конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

Завершился праздник вручением подарков всем детям, присутствующим на празднике.

ФОТО

Пресс-служба Балашовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+