Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

В пасхальные дни епископ Тарасий посетил дом-интернат

Дата публикации 25.04.2025
Просмотров: 288

22 апреля епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вместе с владыкой поздравить пожилых людей пришли благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности священник Артемий Вестимов, заместитель руководителя по окормлению больниц, духовник дома-интерната священник Василий Лукьянов, сестры Покровского женского монастыря и сестры милосердия.

Епископ Тарасий поздравил жителей дома-интерната с одним из главных праздников Православной Церкви — Светлым Христовым Воскресением и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и Божией помощи.

Сводный хор духовенства и кафедрального собора под управлением Е. А. Пастернак исполнил пасхальные песнопения.

Священнослужители регулярно посещают проживающих дома-интерната для престарелых и инвалидов, совершают таинства, молебны и панихиды, духовно окормляют пожилых людей.

ФОТО

Пресс-служба Балашовской епархии

 

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+