Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий прибыл на Саратовскую кафедру

Дата публикации 29.08.2020
Просмотров: 2842

Вечером 29 августа в аэропорту «Гагарин» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, архимандрит Евфимий (Митрюков) и благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев встретили Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

Из аэропорта архиереи прибыли в Свято-Троицкий кафедральный собор. Там их встретили министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Валерьевна Трошина, референт отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики Правительства области Тимофей Иванович Лещенко, клирик собора протоиерей Михаил Беликов и хор собора. Владыка Лонгин показал новоприбывшему митрополиту нижний (Успенский) и верхний (Троицкий) храмы. Архипастыри помолились у святынь: старинных икон Спаса Нерукотворного и Божией Матери «Казанская», ковчега с частицей мощей священномученика Гермогена, епископа Тобольского.

Затем архиереи отправились в епархиальное управление.

Владыка Игнатий был назначен на Саратовскую кафедру решением Священного Синода Русской Православной Церкви 25 августа. Завтра, 30 августа, Митрополит Лонгин и Митрополит Игнатий совместно совершат в Покровском храме Саратова Божественную литургию. Начало богослужения в 9.00.

ФОТО

ВИДЕО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+