Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Священник принял участие в конференции «Искусство жить вместе»

Дата публикации 03.06.2026
Просмотров: 35

26 мая в Балаковском медицинском колледже в рамках V Балаковских образовательных комиций состоялась итоговая научно-практическая конференция «Искусство жить вместе», которая началась с торжественного звучания Гимна Российской Федерации. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по воспитательной работе Инна Анатольевна Клюева. Центральной темой встречи стал диалог о многоконфессиональной и многонациональной России, о необходимости единения народа в милосердии, доброте и жертвенном служении.

По приглашению организаторов в мероприятии принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Балаковской епархии, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково священник Александр Бабич. Он говорил о том, что настоящее единство рождается только там, где есть любовь к Богу и к ближнему, искренняя доброта и готовность прийти на помощь. Отец Александр подчеркнул, что милосердие не знает национальности, возраста или социального статуса – именно оно делает людей по-настоящему близкими, даже если они очень разные. «В каждом добром поступке, в каждом тёплом слове, обращённом к тому, кому больно или одиноко, мы создаём то самое пространство единства, без которого невозможно искусство жить вместе», – отметил священник.

В завершение мероприятия за активное участие в духовно-нравственном воспитании молодежи и плодотворное сотрудничество с образовательным учреждением священнику Александру Бабичу было вручено благодарственное письмо.

Встреча прошла при поддержке АНО «Просвещение».

Пресс-служба Балаковской епархии
наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+