17 сентября по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе
города Балаково клирик храма иерей Александр Кузьменко совершил молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». В молебне приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области в Балаковском районе.
Отец Александр обратился к собравшимся со словами напутствия и благословил сотрудников МЧС.
В этот день совершается празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая особо почитается сотрудниками МЧС. Ежегодно сотрудники ведомства начинают этот день с молитвы в храме.
Пресс-служба Балаковской епархии