Сестры милосердия епархиального общества «Милосердие» г. Саратова и Покровского сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) встретились для обмена опытом по социальному служению.
В начале встречи к собравшимся обратились руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Покровской епархии священник Кирилл Панкрашов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями, находящимися на территории Саратовской епархии, иерей Алексий Петровский, отметив важность служения сестер милосердия, которые в своей жизни стараются исполнить заповедь о любви к ближнему.
В процессе общения сестры милосердия обменялись опытом деятельности своих сестричеств – помощи больным в стационарах, людям в трудной жизненной ситуации, бойцам СВО, служения на приходах. Также сестры поделились поучительными случаями из общения с подопечными.
«Мы познакомились с отцом Кириллом в поездке в Казань, встречались также в Саратовской духовной семинарии на общих мероприятиях. Еще два года назад в Покровской епархии только начиналось это направление, а сейчас сестричество уже насчитывает 35 сестер. Было интересно познакомиться с сестрами в теплой дружеской обстановке и обменяться опытом служения в больницах», — отметили сестры милосердия Саратовской епархии.
Пресс-служба Покровской епархии