Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Студенты обсудили проблему «Быть или казаться»

Дата публикации 27.06.2025
Просмотров: 409

26 июня в молодежном клубе «Наследие», действующем при саратовском храме преподобного Серафима Саровского, прошла тематическая беседа «Внешний и внутренний человек. Быть или казаться».

В диалоге приняли участие студенты философского факультета СГУ, будущие теологи и религиоведы. Собравшиеся рассмотрели несколько художественных произведений, в которых противопоставляются личность и личина, и личина в конечном итоге порабощает личность. Это «Портрет» Николая Васильевича Гоголя, «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда и роман Марии Корелли «Скорбь сатаны». Вел беседу Петр Урсолов. Участники встречи обменялись мыслями о прочитанном.

 Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+