6 марта в Саратовском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с представителями медицинского сообщества. В храме во имя священномученика Гермогена, епископа Тобольского, Владыка вручил им Патриаршие награды во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Медалями Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» были награждены участковый врач-терапевт Турковской районной больницы Татьяна Алексеевна Бурыгина; врач-инфекционист инфекционного отделения стационара Калининской районной больницы Ирина Ивановна Евграфова; врач-анестезиолог-реаниматолог Областной клинической больницы Валерий Валерьевич Горемыкин; врач-кардиолог инфекционного отделения Саратовской городской клинической больницы №1 имени Ю.Я. Гордеева Ирина Андреевна Бутенко; врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционного отделения Саратовской городской клинической больницы №1 имени Ю.Я. Гордеева Елена Николаевна Ластовкина; врач-реаниматолог Университетской клинической больницы №1 СГМУ Анна Николаевна Леонтьева; врач-реаниматолог Университетской клинической больницы №1 СГМУ Наталия Николаевна Асоскова; медсестра-анестезист Саратовской городской клинической больницы №10 Марина Владимировна Виханова; палатная медсестра инфекционного отделения Саратовской городской клинической больницы №1 имени Ю.Я. Гордеева Елена Александровна Хазова.
Пресс-служба Саратовской епархии