14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Хвалынска.
После богослужения архипастырь в сопровождении благочинного Хвалынского округа протоиерея Павла Усова, благочинного Саратовского Северо-Западного округа иерея Олега Грушина и руководителя административного секретариата и службы протокола Саратовской епархии иерея Сергия Феофанова осмотрел храмы Хвалынского благочиния.
Архипастырь посетил храм святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста на городском кладбище, Никольский храм в селе Поповка, храм великомученицы Параскевы в селе Благодатное, храм равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены в поселке Северный и Успенский храм в поселке Возрождение.
Владыка побеседовал с настоятелями и сотрудниками храмов, осмотрел церковные здания, пообщался с прихожанами. В селе Поповка митрополит Игнатий также встретился с главой Елшанского муниципального образования Ириной Николаевной Богачевой, в селе Благодатное — с главой Благодатинского МО Владимиром Андреевичем Кузьминым, в селе Возрождение — с главой Возрожденческого МО Сергеем Ивановичем Усиковым, в Северном — с главой Северного МО Александром Николаевичем Киселевым.
Пресс-служба Саратовской епархии