
29 октября, в день памяти мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отмечает день своего тезоименитства. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий направил владыке Лонгину поздравительный адрес:
«Ваше Высокопреосвященство! Дорогой владыка!
От имени духовенства и мирян Саратовской епархии, воспитанников Саратовской православной духовной семинарии и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с Днем тезоименитства!
Ваше архипастырское служение оставило значительный след на саратовской земле и в сердцах благодарной паствы. От всей души желаю Вам помощи Божией, верных соработников, неиссякаемых душевных и телесных сил. Молимся о Вашем здравии и благополучии вместе с духовенством епархии, значительная часть которого рукоположена Вами и хранит в памяти Ваши наставления.
Пусть милость Господа нашего Иисуса Христа, Покров Матери Божией, благословение преподобного Сергия, в обители которого Вы несли монашеские труды, предстательство Саратовских новомучеников, для прославления которых Вы столь многое сделали, и покровительство святого мученика Лонгина Сотника всегда пребывают с Вами».
Пресс-служба Саратовской епархии