
Глубокоуважаемый Роман Викторович!
Сердечно поздравляю Вас с новолетием и светлым праздником Рождества Христова!
Мы празднуем приход в мир воплотившегося Бога, Спасителя мира. Богомладенец Христос рождается для нас, и мы можем принести Ему самый великий дар — свое сердце.
Минувший год был непростым и для нашей страны, и для Вас лично — он стал для Вас годом вступления на крайне ответственное и важное для жителей нашего края служение в должности губернатора Саратовской области. От всей души желаю, чтобы Господь всегда подавал Вам Свою всеблагую помощь в делах на благо людей, действовал в Вашем сердце и направлял его к добру.
В эти радостные дни также желаю Вам, чтобы дорога вифлеемских пастухов и волхвов всегда была Вашей дорогой; чтобы неизбежные на этой земле страдания и тревоги не ввергали Вас в уныние, потому что Господь Иисус Христос с нами во все дни до скончания века (Мф. 28, 20). Будем же помнить, что Он всегда силен нас утешить и что земная жизнь – лишь ступень к Небу. Пусть каждый из нас будет той ветвью истинной виноградной Лозы (см.: Ин. 15, 1–5), которая принесет много плода и прорастет в жизнь вечную.
Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение (Лк. 2, 14)!
+Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ