22 января, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери при Саратовском женском музыкальном училище во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы в г. Саратове.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Троицкого округа иерей Александр Бородовицын, настоятель храма протоиерей Сергий Кляев, иеромонах Варнава (Максименко), иерей Александр Чеботарев, иерей Иоанн Фомин, иерей Алексий Булеков, иерей Олег Грушин, иерей Артемий Перепелицын, иерей Кирилл Терентьев, протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов, диакон Иоанн Козлов.
За богослужением иерей Артемий Перепелицын был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета. Иерей Кирилл Терентьев был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета по должности.
Архиерейских наград удостоились сотрудники Саратовского женского музыкального училища: заместителю руководителя Надежде Викторовне Кляевой и преподавателю-регенту Юлии Сергеевне Харитоновой были вручены медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени, преподаватель музыкальных дисциплин Шпагина Татьяна Александровна и воспитатель Кузнецова Лидия Васильевна получили Архиерейские грамоты.
После богослужения митрополит Игнатий посетил Саратовское женское музыкальное училище.
Пресс-служба Саратовской епархии