16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Касимовский и Сасовский Василий, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, епископ Красногорский и Одинцовский Фома совершили Божественную литургию в Софийском соборе г. Самары.
Архиереям сослужило духовенство Самарской митрополии.
Митрополит Игнатий вручил митрополиту Сергию, который отметил в этом году свое 70-летие, медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени.
Митрополит Сергий (в то время архиепископ Самарский и Сызранский) временно управлял Саратовской епархией с января по август 2003 года, после кончины архиепископа Саратовского и Вольского Александра.
Соборное архиерейское богослужение прошло в рамках торжеств, посвященных 170-летию Самарской епархии.
Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Самарской епархии