Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в Софийском соборе г. Самары

Дата публикации 16.05.2021
Просмотров: 1739

16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Касимовский и Сасовский Василий, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, епископ Красногорский и Одинцовский Фома совершили Божественную литургию в Софийском соборе г. Самары.

Архиереям сослужило духовенство Самарской митрополии.

Митрополит Игнатий вручил митрополиту Сергию, который отметил в этом году свое 70-летие, медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени. 

Митрополит Сергий (в то время архиепископ Самарский и Сызранский) временно управлял Саратовской епархией с января по август 2003 года, после кончины архиепископа Саратовского и Вольского Александра.

Соборное архиерейское богослужение прошло в рамках торжеств, посвященных 170-летию Самарской епархии.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Самарской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+