Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Митрополит Игнатий выразил благодарность сотрудникам ФХУ за совместный труд

Дата публикации 27.08.2020
Просмотров: 1487

Напомним, 25 августа на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви постановили:

  1. Председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата Преосвященного митрополита Саратовского и Вольского Игнатия освободить от занимаемой должности председателя ФХУ МП, выразив ему благодарность за понесенные труды.
  2. Назначить председателем Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата Преосвященного епископа Наро-Фоминского Парамона, викария Патриарха Московского и всея Руси.

27 августа сотрудники Финансово-хозяйственного управления собрались в зале ФХУ (Гагаринский переулок, 18/2), чтобы попрощаться с прежним руководителем.

Митрополит Игнатий обратился к сотрудникам ФХУ с прощальным словом:

— Дорогие друзья, как вы все знаете, 25 августа состоялось заседание Священного Синода. Священный Синод назначил нового председателя Финансово-хозяйственного управления. Я отбываю на другое послушание, в другой регион.

Хотел бы поблагодарить всех вас за совместный труд. За время нашей работы были достигнуты определенные результаты. Открыты новые подразделения. У нас теперь есть Проектный отдел. Архитектурный отдел. Сметно-договорной.

Хотел бы также поблагодарить всех вас за то терпение, которое вы ко мне проявляли.

Направления деятельности, которыми занимается ФХУ, очень важные. Нового председателя ФХУ владыку Парамона вы все знаете. Желаю владыке Парамону и всем вам помощи Божией в трудах и прошу вас помогать новому председателю. Храни всех Господь!».

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+