Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Состоялась встреча митрополита Игнатия и губернатора области

Дата публикации 13.02.2023
Просмотров: 817

13 февраля в Правительстве Саратовской области состоялась встреча митрополита Саратовского и Вольского Игнатия и губернатора региона Романа Викторовича Бусаргина.

На встрече присутствовали вице-губернатор области Игорь Иванович Пивоваров, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей, благочинный Саратовского Центрального округа, секретарь главы Саратовской митрополии иерей Александр Чеботарёв, руководитель юридического отдела Саратовской епархии Елена Михайловна Морозкина.  

Роман Викторович поздравил владыку Игнатия с прошедшим днем тезоименитства.

«Вы возглавляете митрополию в области с богатыми духовными и культурными традициями. Вы, как опытный руководитель и мудрый наставник, смогли не только сохранить, но и преумножить потенциал митрополии, который накапливался в течение веков.

Под Вашим чутким руководством реализуются многие социальные проекты в области культуры, духовного образования, общественного развития, благотворительности; активно развиваются все четыре епархии митрополии, в них ни на минуту не останавливается церковная жизнь.

Верующие внимают Вашему пастырскому наставлению, находят в Вас душевную опору. Это особенно важно в современный период, который проходит наша страна.

Примите пожелания крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем служении на благо Церкви и Великой России», — говорится в поздравлении.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, перспективы сотрудничества и планы на текущий год.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+