10 ноября в районном Доме культуры г. Петровска состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел.
Со словами поздравлений к собравшимся в зале — сотрудникам Петровского отдела МВД и ветеранам правоохранительных органов — обратился благочинный Петровского округа священник Сергий Протасов. Он пожелал полицейским помощи Божией в их благородном труде и вспомнил о тех сотрудниках полиции, которые отдали свои жизни в локальных конфликтах.
Накануне праздничного мероприятия отец Сергий отслужил для сотрудников МВД молебен на начало всякого доброго дела в молитвенной комнате, которая находится в здании районного отделения полиции и освящена во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Полицейских также поздравили начальник отдела полковник внутренней службы Максим Синицын, глава района Денис Фадеев, депутат районного Собрания Дмитрий Вагаев, глава города Андрей Морозов, председатель Совета ветеранов отдела МВД майор милиции в отставке Виктор Кривоножкин.
Помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Казарцев — зачитал приказ о поощрении отличников службы и присвоении очередных званий, после чего сотрудникам, отмеченным руководством, были вручены ведомственные награды.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов милиции — тех, кто много лет служил в правоохранительных органах, а теперь передаёт свой опыт нынешним сотрудникам полиции.
Подарком стражам порядка стала концертная программа, в которой приняли участие исполнители и коллективы районного Дома культуры.
Пресс-служба Саратовской епархии