Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

Добровольцы провели субботник в разрушенном храме села Лох

Дата публикации 28.06.2018
Просмотров: 1359

23 июня в селе Лох Новобурасского района состоялся субботник. Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы и жители села Лох расчистили путь из колокольни храма на чердак и воздвигли леса для съёма кирпичей, опасно зависших по краям стен после обрушения сводов.

Храм Архистратига Божия Михаила был закрыт большевиками. В советское время там располагалось зернохранилище, затем храм пришел в запустение.

Работы по уборке храма и прихрамовой территории начались в 2016 году. За два года волонтеры полностью очистили храм от мусора. Сейчас перед ними стоит задача снять все нависшие кирпичи, которые создают опасность для дальнейшей деятельности. После этого можно будет начать реставрацию здания. Проект реставрационных работ подготовил Александр Николаевич Кискин.

ФОТО

Пресс служба Саратовской епархии

наверх
8 960 346 31 048 960 346 31 04
Версия для слабовидящих
12+