На торжественном событии присутствовали мэр города Энгельса Михаил Лысенко, представители администрации, журналисты местных СМИ.
Будущий храм во имя святого князя Александра Невского возводится на энгельсском кладбище в районе СХИ, он рассчитан на 150 человек. Церковь будет однопрестольной, со встроенной колокольней.
По словам настоятеля храма, иерея Константина Бурякова, клирика Покровской церкви в Энгельсе, к двадцатым числам июля планируется полностью возвести стены. Уже заказаны колокола: главный, весом в две тонны, и набор из шести маленьких. В отдельном помещении расположатся крестильня и просфорня.