27 апреля, в Великую Субботу, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил вечерню в соединении с Литургией Василия Великого и крещение оглашенных в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова.
За Божественной литургией, во время чтения паремий, Владыка Лонгин совершил крещение 21 человека. Все они прошли огласительные беседы в саратовских храмах.
По окончании Литургии Митрополит Лонгин вручил сотрудникам Свято-Троцкого собора грамоты и благодарственные письма. Архиерейской грамоты была удостоена библиотекарь собора Людмила Анатольевна Кузнецова. Благодарственные письма получили сотрудница собора Анастасия Григорьевна Велькова, педагог воскресной школы Светлана Борисовна Компанейцева, педагог воскресной школы Лариса Геннадиевна Корпусова.
После богослужения состоялось освящение пасхальных снедей.
Пресс-служба Саратовской епархии